Sie sind hier: Startseite / Über uns / Mitarbeiter / Abt. Verwaltung

Abt. Verwaltung

Abteilung Verwaltung 2016




Für Anrufe außerhalb Deutschlands bitte die international Vorwahl "+49 40" verwenden. Beispiel: +49 40 460094 999.

Zuständigkeiten Telefon Raum E-Mail
Cornelia Schoska Abteilungsleiterin 460094-320 116 schoska@dkrz.de
Katja Brendt Einkauf / admin. Projektkoordination 460094-225 115 brendt@dkrz.de
Gerd Cierullies Buchhaltung 460094-340 114 cierullies@dkrz.de
Sabine Kleinfeldt allgemeine Verwaltung 460094-134 112 kleinfeldt@dkrz.de
Melanie Krauß Assistenz der Verwaltungsleitung 460094-125 115 krauss@dkrz.de
Yasmin Kunath Geschäftszimmer 460094-191 111 kunath@dkrz.de
Christiane Melzer Projektverwaltung 460094-409 114 melzer@dkrz.de
Torben Rauls Hausmeister 460094-0 -- rauls@chemie.uni-hamburg.de
Robert Sander Vertretung Hausmeister 460094-0 -- sander@chemie.uni-hamburg.de
Marlis Schwanzer allgemeine Verwaltung 460094-228 112 schwanzer@dkrz.de
Christoph Theis Buchhaltung 460094-105 113.1 theis@dkrz.de
Brigitte Vietense Personalsachbearbeitung 460094-103 113 vietense@dkrz.de
Evelyn Wolters Vertretung Geschäftszimmer 460094-208 111 wolters@dkrz.de

Artikelaktionen